В каком случае разрешат воспользоваться пенсионными накоплениями, рассказал Сапарбаев

3 Сентября 2019, 10:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В каком случае разрешат воспользоваться пенсионными накоплениями, рассказал Сапарбаев 3 Сентября 2019, 10:55
3 Сентября 2019, 10:55
1761
В каком случае казахстанцам разрешат снимать пенсионные накопления, рассказал в кулуарах заседания Правительства заместитель премьер-министра РК Бердибек Сапарбаев, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Есть поручение Президента. Правительство будет этот вопрос прорабатывать. Это все будет зависеть от суммы накоплений. Посмотрим. Сейчас мы будем прорабатывать. Правительство со всеми заинтересованными госорганами, Нацбанком проработает и внесет предложения по отношению использования пенсионных накоплений до достижения пенсионного возраста", - сообщил Сапарбаев.

По его словам, для начала нужно сделать расчет. В первую очередь будут учитываться сумма накоплений, и возраст желающего воспользоваться накоплениями.

"Мы сейчас работаем над этим, надо расчет сделать. Это зависит от суммы пенсионных накоплений и от возраста: хватит ли ему до конца жизни его пенсионных накоплений. Поэтому сейчас надо сделать расчет, а потом уже внесем свои предложения", - уточнил Бердибек Сапарбаев.

2 сентября Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, обращаясь с первым посланием , поручил правительству провести серьезную работу по повышению эффективности пенсионной системы, позволив пользоваться пенсионными накоплениями до выхода на пенсию.
Наверх