В каких случаях будут депортировать иностранцев из РК, рассказал главный санврач на транспорте

7 Октября 2020, 13:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 7 Октября 2020, 13:29
7 Октября 2020, 13:29
3591
Фото: pixabay.com
Главный государственный санитарный врач РК на транспорте Садвакас Байгабулов рассказал, в каких случаях будут депортировать иностранцев на авиасообщениях в условиях дополнительных ограничительных требований по COVID-19, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу

"Согласно ограничительным карантинным требованиям, иностранные граждане при отсутствии справки о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее 72 часов на момент пересечения госграницы не допускаются к въезду в Казахстан", – сообщил Байгабулов.

Также он прокомментировал случаи двух иностранных пассажиров, которых депортировали из Казахстана в Минск из-за отсутствия ПЦР-тестов.

"7 октября текущего года были депортированы два иностранных гражданина, прибывших авиарейсом Минск-Нур-Султан, так как у гражданина Турции справка ПЦР анализа была от 1 октября 2020 года, а у гражданина Белоруссии – справка о прохождении экспресс-теста", – разъяснил Садвакас Байгабулов.

Напомним, 6 октября 2020 года в 00:00 вступило в силу новое постановление главного санитарного врача РК Ерлана Киясова о дальнейшем усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией в пунктах пропуска на государственной границе.
Наверх