В какие страны могут въехать казахстанцы

23 Сентября 2020, 16:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pxhere.com 23 Сентября 2020, 16:00
23 Сентября 2020, 16:00
14060
Фото: pxhere.com

Министерство иностранных дел РК опубликовало список стран, в которые могут въехать казахстанцы в условиях пандемии, передает BaigeNews.kz.

Сейчас в списке всего 11 стран, при этом некоторые из них принимают не все категории граждан.

"На сегодняшний день казахстанцы могут выехать в 11 стран. В нашей таблице вы можете узнать какие требования выставляют иностранные государства. К примеру нужен ли ПЦР-тест, поместят ли на карантин по прибытию в ту или иную страну, что необходимо иметь при себе, нужна ли виза или нет, а также другие требования", – сообщается на сайте внешнеполитического ведомства РК.

Отметим, что в соответствующей графе у Германии и Нидерландов значится "На въезд в страну наложены ограничения на неопределенный срок", у Украины – ограничения установлены до 28 сентября 2020 года. В МИД Казахстана уточнили, что эти страны разрешают въезд обладателям дипломатических и служебных паспортов, а также лицам имеющим вид на жительство либо прибывающим на лечение.

Казахстанские дипломаты добавили, что информация будет периодически обновляться, и обратились к казахстанцам с просьбой внимательно изучать требования иностранных государств при планировании поездок.

Список стран доступен здесь.

Наверх