В СИЗО Алматы появится приемная по аналогии с ЦОН

14 Ноября 2018, 11:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Департамента полиции г. Алматы 14 Ноября 2018, 11:45
14 Ноября 2018, 11:45
5062
Фото: пресс-служба Департамента полиции г. Алматы

Благодаря новому подходу будет сокращено время ожидания посетителей  в 3 раза - с 1 часа до 20 минут. 

В Алматы приступили к строительству современного пропускного пункта в учреждении ЛА-155/18, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

Новый пропускной пункт будет работать по принципу "одного окна", что позволит улучшить условия для посетителей и обеспечить для них надлежащие условия.

"Это – международный стандарт, унифицированный подход. Для стандартизации процедуры прохода в этом фронт - офисе с возможностью обслуживания и контрольно-пропускным пунктом предусмотрена электронная очередь. Это нововведение полностью исключит этапы прохождения посетителями сразу нескольких контрольно-пропускных пунктов и создаст им комфортные условия для ожидания очереди в просторном, светлом помещении с необходимыми удобствами", - сообщили в полиции.

Благодаря новому подходу, будет сокращено время ожидания в 3 раза - с 1 часа до 20 минут. Также это снизит коррупционные проявления при посещении учреждения.

Ввод в эксплуатацию здания планируется 15-го декабря текущего года.

По данным Департамента уголовно-исполнительной системы, проект создания современного фронт офиса реализуется при активном содействии Прокуратуры Алматы и поддержке акимата города.

Наверх