В Instagram появится функция, аналогичная приложению TikTok

7 Февраля 2021, 19:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 7 Февраля 2021, 19:32
7 Февраля 2021, 19:32
7062
Фото: иллюстративное
Разработчики Instagram планируют добавить в социальную сеть новую функцию "вертикальные истории", которая работает по той же схеме, что и лента в TikTok, передает BaigeNews.kz со ссылкой на computerra.ru.

Ожидается, что в будущем истории будут прокручиваться не в сторону, а вниз и вверх. Приоритет будет отдаваться видео, а не статичным фотографиям и тексту.

Первым о грядущих изменениях сообщил разработчик Алессандро Палуцци, который разместил скриншот сообщения для пользователей о возможности перехода на новый формат вертикальных историй.

Пресс-служба компании подтвердила наличие "раннего прототипа", однако его публичное тестирование начнется позже. Это наглядно демонстрирует намерение Instagram адаптироваться к стремительно меняющимся трендам.

В прошлом году Instagram выпустил подобный музыкальный сервис Reels, аналогичный приложению TikTok. В нем пользователи также могут создавать и публиковать короткие 15-секундные видеоролики, добавляя треки из стандартного каталога или аудиодорожки с чужих публикаций.
Наверх