"В Год молодежи мы реализуем проект "Саналы ұрпақ" - Олжас Бектенов

27 Ноября 2019, 23:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"В Год молодежи мы реализуем проект "Саналы ұрпақ" - Олжас Бектенов 27 Ноября 2019, 23:01
27 Ноября 2019, 23:01
2559
Во время проходящего в Алматы форума "Мен жастарға сенемін!" первый заместитель председателя Агентства по противодействию коррупции Олжас Бектенов рассказал о том, какая работа проведена в Год молодежи, сообщает BaigeNews.kz.

По его словам, поддержка молодого поколения, защита будущего, занимает особую роль в общественной и социальной жизни молодежи.

"Как мы знаем, этот год был объявлен Первым Президентом Нурсултаном Назарбаевым Годом молодежи. В связи с этим глава государства Касым-Жомарт Токаев обратился ко всем молодым людям страны. Он отметил, что наша молодежь - трудолюбивая, креативная, целеустремленная, и это очень важно для будущего Казахстана. В связи с этим Агентство по противодействию коррупции усиливает работу с молодежью и укрепляет сотрудничество с ней. На сегодняшний день в рамках проекта "Саналы ұрпақ" почти для миллиона учеников и студентов ведется разъяснение принципов сознательности", - отметил Бектенов.

Олжас Бектенов отметил, что в этом году в высших учебных заведениях страны было организованно около двух с половиной тысяч школ сознательности.

"По средствам различных мероприятий, проводимых нами, у подрастающего поколения формируется твердая позиция относительно противодействия коррупции. Только в этом году было проведено более 40 тысяч мероприятий. Молодежь играет важную информационную роль в обществе, поэтому в предстоящий Год волонтеров надеемся что будем продолжать сотрудничество. В этом году при нашей поддержке в Институте Сорбонна-Казахстан был реализован проект "Ізгілік елшісі" (Посланник добра). В рамках этого проекта студентами были организованы благотворительные акции", - говорит он.

Также этим летом на базе Академии госуправления при президенте РК, впервые была организована работа школ сознательности.

"В рамках новой формации движения против коррупции, были образованы клубы молодых представителей. Более 500 волонтеров проекта "Ізгілік елшісі" прошли обучение-тренинг по развитию антикоррупционной культуры и этического поведения", - рассказал Бектенов.

Ранее мы сообщали о том, что в Алматы в Казахском национальном университете имени Аль-Фараби, прошел форум "Мен жастарға сенемін!", посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан.

В организации масштабного мероприятия приняли участие Министерство образования и науки РК, Министерство информации и общественного развития, Фонд "Процветающий мир", молодежное крыло "Жас Отан", Союз писателей Казахстана, КазНУ, Казахское радио, и акимат Алматы.
Наверх