LIVE LIVE
LIVE

В Финляндии за такси можно будет "расплатиться" идеей

2 Февраля 2021, 12:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 2 Февраля 2021, 12:47
2 Февраля 2021, 12:47
1821
Фото: иллюстративное

С пассажира не возьмут денег, но попросят поделиться мнением.

В столичном регионе Финляндии, а также в городах Оулу и Рованиеми на один день - 3 февраля - появятся особые такси, в которых можно будет проехать абсолютно бесплатно, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Yle.

С пассажира не возьмут денег, но попросят поделиться мнением о том, как можно улучшить работу служб такси.

"Мы надеемся, что люди расскажут о собственном опыте и дадут конкретные советы по улучшению нашего сервиса. Мы будем благодарны за любые мысли и комментарии", - рассказала Катя Сакса из Таксомоторного общества Финляндии.

Отмечается, что специальные такси можно будет вызвать только по телефону. Все мнения клиентов будут задокументированы и опубликованы в социальных сетях. В кампании участвуют Таксомоторное общество и фирмы Lähitaksi, Taksi Helsinki и Otaxi.

"Изменение законодательства, состоявшейся два года назад, привело к снижению доверия финнов к такси, хотя подавляющее большинство предпринимателей, работающих в этой сфере, хотят предоставить клиентам лучший сервис. Поэтому для нас важно развенчать определенные стереотипы и найти способ вернуть утраченное доверие", - пояснила Сакса.

Наверх