В Facebook заявили о запуске соцсети для студентов

11 Сентября 2020, 19:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akket.com 11 Сентября 2020, 19:17
11 Сентября 2020, 19:17
2322
Фото: akket.com

Она поможет учащимся на удаленке.

В блоге компании Facebook заявили, что возвращаются к первоначальной идее быть соцсетью для студентов, передает BaigeNews.kz.

Компания запускает платформу Facebook Campus, где учащиеся колледжей и университетов смогут общаться, вступать в группы, знакомиться с предстоящими студенческими мероприятиями, узнавать новости от администрации школы, взаимодействовать со студентами из их общежития или клуба.

Новая платформа появится в разделе приложения Facebook внизу экрана либо из меню "Еще" около разделов "Знакомства", "Игры", "Новости", "Торговая площадка". Площадка будет доступна с помощью школьного адреса электронной почты (@ .edu). Также нужно оказать год, когда вы окончите университет. Допустимая разница с текущим годом – не более пяти лет.

"Мы хотели создать продукт, в котором одноклассникам было бы легко встречаться друг с другом, налаживать новые отношения, а также легко начинать разговоры. И мы думаем, что Campus сейчас актуален как никогда. Из-за COVID-19 мы видим, что многие студенты не возвращаются в кампус осенью. Теперь уроки проходят в режиме онлайн, и студенты пытаются отреагировать на эту новую норму — общаться с клубами и организациями, которые вам небезразличны, когда вы не вместе", - сказала менеджер по продукту Facebook Campus Чармейн Хунг.


Наверх