В Европе ужесточают карантинные меры

10 Октября 2020, 16:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 10 Октября 2020, 16:33
10 Октября 2020, 16:33
2781
Фото: из открытых источников
В Европе вводят новые ограничения из-за коронавируса из-за роста случаев заражения КВИ в ряде стран, передает BaigeNews.kz со ссылкой на rosbalt.ru

Так, за сутки в Германии выявили более 4 000 зараженных, в Италии – почти 5 000, в Нидерландах – 6 000, во Франции – около 19 000. К слову, во Франции пять городов – Лилль, Лион, Гренобль, Сент-Этьен и Тулуза – объявлены зонами повышенного риска, сообщает RFI.

На фоне такой вспышки заболеваемости в странах Европы ужесточают ограничения. В Чехии, например, на 14 дней закрывают все спортивные и культурные объекты, сокращают часы работы ресторанов – они будут открыты только до 20:00, а учащиеся средней и старшей школы перейдут на смешанную систему обучения.

В бельгийской столице Брюсселе на месяц приостановили работу баров и пабов, кафе и чайных. В Италии ввели обязательное ношение масок. Жителей Польши тоже обяжут носить маски на улице и во всех общественных местах – мера начала действовать с 10 октября.

Власти Великобритании тоже планируют ужесточить карантинные меры в отдельных частях Англии. Вероятно, в наиболее зараженных районах будут закрыты пабы и рестораны, будут запрещены ночевки вне дома. В Шотландии уже с ограничениями работают пабы и рестораны, также людям запрещено собираться большими компаниями за пределами своих домов.
Наверх