LIVE LIVE

В ЕНУ прокомментировали падение потолка на преподавателя

30 Октября 2019, 19:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В ЕНУ прокомментировали падение потолка на преподавателя 30 Октября 2019, 19:01
30 Октября 2019, 19:01
2297
В Евразийском национальном университете имени Л. Н. Гумилева прокомментировали падение плитки на одного из преподавателей, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу вуза.

Сообщается, что по данному факту все сведения направлены в государственную инспекцию по труду города Нур-Султан. Также назначена внутренняя служебная проверка и технический осмотр всех помещений университета.

Кроме того, отсутствие преподавателя на следующих занятиях, университет не посчитал срывом.

"В целях повышения качества образования, надлежащего контроля учебных занятий и профилактики срывов занятий, университет осуществляет строгий контроль трудовой дисциплины преподавателей. Срывом занятия признается отсутствие преподавателя или обучающихся в аудитории согласно утвержденному расписанию по неуважительным причинам. В этой связи, учитывая все обстоятельства, отсутствие преподавателя Копежановой Д.Е. на следующем занятии в аудитории 324 срывом не признано, участие в конкурсе по выплате KPI по итогам 2019-2020 учебного года в настоящее время не запрещается", - сообщили в пресс-службе университета.

Напомним, 29 октября на преподавателя ЕНУ обвалился потолок. От полученного удара женщина получила сотрясение головного мозга.
Наверх