В ДУМК сделали заявление касательно коронавируса

29 Февраля 2020, 17:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 29 Февраля 2020, 17:38
29 Февраля 2020, 17:38
3113
Фото: из открытых источников

В духовном управлении попросили не посещать общественные места и мечеть при проявлении первых симптомов заболевания.

В духовном управлении мусульман Казахстана сделали заявление по поводу коронавируса, передает BaigeNews.kz.

Как отмечают в ДУМК, распространение новой формы вируса и увеличение количества зараженных инфекцией представляет большую угрозу для всех стран.

"Как указывают международные СМИ, многие государства позаботились о закрытии границы и предпринимают все меры для предотвращения распространения коронавируса. Хвала Всевышнему, в стране нет зараженных этой болезнью, наши граждане, прибывшие из зарубежных стран, здоровы.

Тем не менее, нельзя с безразличием относиться к этой болезни, которая набирает большие масштабы в мире, это может угрожать не только нашему здоровью, но и здоровью близких. В этой связи, духовное управление мусульман Казахстана призывает соблюдать все меры предосторожности в общественных местах, выполнять все действенные меры для профилактики данного недуга", – говорится в заявлении.

В духовном управлении напомнили, что здоровье – это "дар Всевышнего и поэтому мы должны предпринять все меры, чтобы уберечь свое здоровье".

"В случае проявления первых симптомов заболевания: повышенной температуры, сухого кашля и затрудненного дыхания, настоятельно рекомендуем незамедлительно обратиться к врачу, не посещать общественные места, в том числе и мечеть, а все обязательства и поклонения выполнять дома!" – призвали в ДУМК.
Наверх