В Дубае широко отпраздновали 25-летие независимости Казахстана

16 Декабря 2016, 15:23
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Дубае широко отпраздновали 25-летие независимости Казахстана 16 Декабря 2016, 15:23
16 Декабря 2016, 15:23
3024

Празднование 25-летия независимости Республики Казахстан в Объединенных Арабских Эмиратах началось с Дубая, передает BNews.kz.

Генеральное консульство Казахстана в г.Дубае и Северных Эмиратах при содействии активистов землячества провело культурно-массовое мероприятие в честь главного праздника нашей страны, в котором приняли участие представители государственных органов ОАЭ, главы иностранных дипломатических миссий, журналисты, студенты, а также казахстанцы, постоянно проживающие в Эмиратах. Всего на мероприятие пришли более 400 человек.

Официальную часть мероприятия открыли Посол Казахстана в ОАЭ Кайрат Лама Шариф и Генеральный консул в Дубае Арман Исагалиев, которые подчеркнули роль и значение Дня Независимости, остановились на основных вехах развития и достижениях страны за четверть века, а также отметили высокий уровень казахстанско-эмиратского сотрудничества.

Затем присутствующие насладились концертом известных казахстанских коллективов, в частности фольклорного ансамбля «Ушконыр», энто-рок группы «Алашулы», а также танцевального ансамбля филармонии Южно-Казахстанской области «Каракоз». Также в рамках мероприятия была организована ярмарка изделий казахстанских ремесленников и выставка картин наших художников. Шедевры прикладного искусства, ювелирные изделия и национальные сувениры удивили гостей своим колоритом и мастерством изготовления.

Для всех присутствующих был накрыт дастархан с различными национальными блюдами и сладостями, организованный сотрудниками генерального консульства совместно с представителями диаспоры и спонсорами мероприятия.

В завершение праздника была проведена лоторея, в ходе которой было разыграно множество разных призов и подарков, главными из которых стали 2 бесплатных авиабилета в Казахстан от авиакомпании «Эйр Арабия».

Кульминацией мероприятия стал современный модный флеш-моб «Mannequin Challenge» с участием представителей молодежи и детей.

Празднование юбилея независимости в Казахстане совпало по времени с главным Национальным Днем ОАЭ – в эти дни здесь тоже празднуют праздник независимости - 45-летие.           

Наверх