В ДТП с автобусом в Карагандинской области погибли три человека

5 Марта 2021, 18:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В ДТП с автобусом в Карагандинской области погибли три человека 5 Марта 2021, 18:11
5 Марта 2021, 18:11
2271

ГАЗель и междугородний автобус столкнулись возле посёлка Аксу-Аюлы в Карагандинской области. В результате три человека скончались на месте от полученных травм, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

5 марта около 01:00 ночи в Шетском районе Карагандинской области на автодороге Алматы - Екатеринбург в 30 километрах от поселка Аксу-Аюлы 34-летний водитель автомашины ГАЗель, по предварительным данным, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автобусом марки VAN HOOL, следовавшего по маршруту Тараз - Нур-Султан, под управлением 56-летнего водителя.

"В результате ДТП водитель автомашины ГАЗель и 24-летний пассажир, а также 37-летний второй водитель автобуса от полученных травм скончались на месте. В момент ДТП в автобусе находились четыре пассажира", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

По данному факту зарегистрировано уголовное дело по части 4 статьи 345 УК РК. Назначены соответствующие экспертизы, проводится расследование.

Департамент полиции Карагандинской области еще раз напоминает водителям соблюдать правила дорожного движения и не превышать скоростной режим.




Наверх