В ДТП погибли 11 человек: работают "горячие линии"

20 Апреля 2019, 12:02
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото: facebook.com/groups/oo.osa.org 20 Апреля 2019, 12:02
20 Апреля 2019, 12:02
3584
Фото: Фото: facebook.com/groups/oo.osa.org

По факту аварии начато досудебное расследование.

Смертельное ДТП произошло сегодня, 20 апреля, в пять часов утра в Кордайском районе Жамбылской области, на 181 км автодороги Алматы-Ташкент, передает корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

"Произошло столкновение машины марки "Тойота камри" с двигавшемся в том же направлении грузовым автомобилем. Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая столкновения с вышеуказанными автотранспортными средствами, совершил опрокидывание. 
В результате ДТП на месте погибло 8 человек, 32 человека были доставлены в медицинские учреждения, где от полученных травм скончались еще три человека. 

Фото: facebook.com/groups/oo.osa.org

На место происшествия выехали первый заместитель акима области Б.Орынбеков, прокурор области Ж.Кусаинов, начальники областных департаментов полиции, по чрезвычайным ситуациям и управления по делам обороны.

В аварийно-спасательных работах задействованы порядка 50 человек и 15 единиц техники оперативно-спасательных служб, медицины катастроф и полиции области, а так же вертолетная техника «Казавиаспас» КЧС МВД", - говорится в сообщении пресс-службы.

Фото: facebook.com/groups/oo.osa.org

Также на место происшествия для оказания помощи пострадавшим от Министерства обороны РК были выделены военнослужащие и спецтехника. В военный госпиталь было доставлено 8 пострадавших.

Отмечается, что для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП на место прибыли начальник управления здравоохранения области М. Жуманкулов с тремя опытными хирургами.

Фото: facebook.com/groups/oo.osa.org

Акиматом области организована работа оперативного штаба, в департаменте по чрезвычайным ситуациям области созданы «горячие» линии с дежурством психологов +7(7262) 513575 и +7(7262)514167.

"Начато досудебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия по ст. 345 ч.4 Уголовного кодекса Республики Казахстан. 
По поручению министра внутренних дел создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников МВД и департамента полиции области.
Вина водителей автотранспортных средств будет установлена в ходе расследования с учетом заключения судебных экспертиз", - сообщили в МВД.

Виновнику смертельного ДТП грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет.

Наверх