100 семей из Алматинской области отметили новоселье

6 Июля 2019, 19:34
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
zhetysu.gov.kz 6 Июля 2019, 19:34
6 Июля 2019, 19:34
3017
Фото: zhetysu.gov.kz

В эксплуатацию сданы 40-квартирный и 60-квартирный арендные дома в городк Уштобе Каратальского района.

В День столицы 100 семей города Уштобе Каратальского района отметили новоселье, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Алматинской области.

Долгожданное жилье получили очередники, среди которых многодетные и неполные семьи, люди с ограниченными возможностями, семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов, пенсионеры, дети-сироты, лица, приравненные к инвалидам и участникам ВОВ, работники бюджетных организаций. С праздником и счастливым новосельем жителей поздравил аким Алматинской области Амандык Баталов.

"Благодаря таким государственным программам, как "Нұрлы жер", "Бақытты отбасы" мы сегодня в День столицы у нас такое большое праздничное новоселье: сразу 100 семей стали обладателями собственного жилья в городе Уштобе Каратальского района. Только что в Талдыкоргане 230 семей, как и вы, стали новоселами. От всей души поздравляю всех вас. Пусть под обретенным вами шаныраком всегда царят мир, достаток, уют и согласие. Благодаря государственным программам жилье строится во всех районах и городах области. Особое внимание мы уделяем многодетным малообеспеченным семья. Это прямое поручение Президента страны Касым-Жомарта Токаева. В этом вопросе нам помогают и наши предприниматели, которые на данном этапе обеспечили жильем 116 многодетных семей области", - сказал Амандык Баталов

Вручив ключи от квартир, аким области посетил две квартиры в сданном в эксплуатацию дома, вручив двум семьям-новоселам телевизоры.


Далее Амандык Баталов посетил 60-квартирный арендный дом, построенный в рамках программы «Нұрлы жер», где также поздравил жильцов с новосельем. 

Стоит отметить, что 40-квартирный жилой дом приобретен в рамках социальной программы "Обеспечение жильем отдельных категорий граждан". На эти цели из областного бюджета в этом году было выделено 200 млн тенге. На строительство 60-квартирного арендного дома в рамках программы "Нұрлы жер" из областного бюджета было выделено более 412,4 млн тенге. Квартиры в обоих домах распределены между очередниками из разных категорий, включая многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, неполные семьи, детей-сирот, работников бюджетных организаций.

Всего в праздничный день собственную крышу над головой обрели 25 многодетных семей Каратальского района.


Наверх