В День рождения Абая 50 тысяч павлодарцев спели вместе с "МузАРТ" на набережной

11 Августа 2019, 13:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В День рождения Абая 50 тысяч павлодарцев спели вместе с "МузАРТ" на набережной 11 Августа 2019, 13:35
11 Августа 2019, 13:35
4543

Жители города на Иртыше вместе с легендами казахской эстрады исполнили "Көзімнің қарасы".

Песню на стихи великого Абая в день его рождения вместе с "МузАРТ"спели более 50 тысяч павлодарцев. Концерт проходил на набережной Иртыша, которая официально считается самой длинной в Казахстане, сообщает BNews.kz.

Как отмечают организаторы, количество зрителей концерта "МузАРТ" побило рекорды всех предыдущих концертов на Ertis Promenade с участием звёзд казахстанской и зарубежной эстрады. Артисты порадовали жителей Прииртышья своими хитами: "Өз елім", "Есіңе ал", "Маралдым", "Жаным". 

Вокалист группы Сакен Майгазиев поздравил фанатов сразу с тремя праздниками: Курбан айтом, Днём рождения великого Абая и профессиональным праздником строителей.

"В День рождения великого поэта, просветителя Абая Кунанбаева хотим, чтобы все вместе мы спели песню Абая Кунанбаева "Қөзімнің қарасы", - призвал фанатов Сакен Майгазиев и поклонники откликнулись на просьбу кумира.

По подсчетам организаторов, "Қөзімнің қарасы" вместе с "МузАРТ" спели более 50 тысяч павлодарцев. Это самое массовое исполнение за всю историю челледжа #Abai175.

Напомним, челлендж #Abai175 поддержали политические и культурные деятели не только в Казахстане, но и за его пределами. Среди известных людей, принявших участие в чтении произведений Абая, значатся Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, певец Димаш Кубайберген, председатель Союза писателей Евразии Якуб Омероглу, композитор Игорь Крутой, Посол США в Казахстане Уильям Мозер и многие другие.


Наверх