В деле о разделе имущества Петросяна и Степаненко ожидается новый поворот

19 Августа 2020, 07:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
РБК 19 Августа 2020, 07:53
19 Августа 2020, 07:53
12247
Фото: РБК

В деле о разделе имущества юмористов Евгения Петросяна и Елены Степаненко после развода ожидается новый поворот, пишет РЕН ТВ.

В ближайших судебных заседаниях по разделу общего имущества супругов, оцениваемого в 1,5 млрд рублей, сторона Петросяна намерена заслушать показания нового свидетеля.

По данным "КП", показания свидетеля вынудят Степаненко вернуть Петросяну часть раритетной коллекции книг, которую юморист собирал годами еще до брака с коллегой по сцене.

Сообщается, что часть редких фолиантов Петросян купил у своего старинного автора монологов, писателя Евгения Терикова. Писатель подчеркнул, что продал в 70-е годы молодому артисту эстрады коллекцию книг дела.

"Он даст показания, что продал Евгению Вагановичу книжную коллекцию еще до его брака со Степаненко. Следовательно, это имущество не является совместно нажитым и не подлежит разделу. Защита Петросяна попросит, чтобы Степаненко вернула книжное собрание бывшему мужу", - расссказал источник.

Известно, что Петросян за годы творчества собрал внушительную коллекцию ценных книг, для их хранения он даже покупал однокомнатные квартиры в Москве, позднее вся коллекция оказалась в квартире экс-супругов площадью 516 квадратных метров, где теперь проживает Елена Степаненко.

Показания свидетеля могут доказать, что богатства Петросяна накоплены до брака с ней, и юмористка обязана вернуть раритеты экс-супругу.

По словам свидетеля, Петросян заплатил за часть коллекции в 500 книг 4 тысячи совестких рублей в 70-х годах, что равнялось стоимости автомобиля "Волга". Свидетель также заявил, что сомневается, что Степаненко осознает подлинную ценность коллекции.

"Скорее всего, для Лены она имеет денежный эквивалент. А для Жени это подлинное сокровище", - полагает автор монологов Петросяна.

Наверх