В ДЧС делают СМС-рассылку хозяевам найденных под снегом автомобилей на трассах

29 Января 2020, 18:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В ДЧС делают СМС-рассылку хозяевам найденных под снегом автомобилей на трассах 29 Января 2020, 18:03
29 Января 2020, 18:03
3440

Найденные под снегом автомобили на трассе Нур-Султан – Атбасар возвращают хозяевам с помощью СМС-рассылок, передает BaigeNews.kz.

Откапывают машины работники подразделения службы пожаротушения. Им помогают 50 курсантов Кокшетауского технического института и волонтеры из ближайших населенных пунктов.

"Мы сделали СМС-рассылку, чтобы граждане, которые оставили свои транспортные средства, указали свои координаты. После того, как мы находим в заносах автомобиль, созваниваемся с хозяином и передаем ему машину. Те транспортные средства, которые сейчас мешают проезду, мы отодвигаем в сторону для дальнейшей передачи транспортного средства хозяину", - рассказал вице-министр внутренних дел Юрий Ильин.

С 20 января спасатели и дорожники вызволили из снежного плена порядка 3 тысяч единиц техники.

В ведомстве отметили, что в ближайшие дни ожидается улучшение погодных условий. Однако вместо осадков придут настоящие холода. Температура воздуха может доходить до 35 градусов мороза. Спасатели просят граждан воздержаться от выезда за пределы города.

Через 3-4 дня ожидается потепление. В начале февраля на западе Казахстана ожидается усиления ветра с выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега.

Наверх