LIVE LIVE
LIVE

В честь Универсиады алматинцы смогут оплачивать проезд сувенирными картами ОҢАЙ

20 Января 2017, 13:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В честь Универсиады алматинцы смогут оплачивать проезд сувенирными картами ОҢАЙ 20 Января 2017, 13:01
20 Января 2017, 13:01
2163

Совсем скоро в Алматы выпустят ограниченный тираж эксклюзивных карт для оплаты общественного транспорта «ОҢАЙ». Такой подарок алматинцам подарят в честь проведения зимней Универсиады-2017, передает корреспондент BNews.kz.

Специально к 28-й Всемирной зимней Универсиаде-2017 изготовлены тематические транспортные карты «ОҢАЙ». Всего планируется изготовить 5 тысяч экземпляров. Стоимость таких карт составит 600 тенге, включая стоимость одной поездки – 80 тенге. Отмечается, что  их введение не повлияет на действие и стоимость Единых и льготных транспортных карт. 

«По новой карте можно совершить одну поездку на общественном транспорте Алматы. Далее пользователь карты может пополнить баланс с помощью терминалов самообслуживания, касс, электронных кошельков, интернет-порталов и мобильных приложений банков, почтовых отделений, SMS и других каналов», - сообщили в пресс-службе «ОҢАЙ».

Дизайн таких карт имеет яркую палитру и дополнен логотипом Универсиады. В продажу сувенирные карты поступят с 20 января 2017.  Их можно будет приобрести на станциях метрополитена и в центре обслуживания «ОҢАЙ».  

Напомним, в общественном транспорте Алматы действует система электронного билетирования «ОҢАЙ», кроме того, такие карты можно использовать для быстрой оплаты входа на высокогорный каток «Медеу».

Наверх