В Buzachi Operating Ltd опровергли слухи о забастовке на месторождении в Мангистау

2 Ноября 2019, 14:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Buzachi Operating Ltd опровергли слухи о забастовке на месторождении в Мангистау 2 Ноября 2019, 14:10
2 Ноября 2019, 14:10
3562
Распространяемая в соцсетях и мессенджерах информация о забастовке на газонефтяном месторождении Северные Бузачи в Мангистауской области является ложной. Об этом заявил генеральный директор филиала компании Buzachi Operating Ltd (Бузачи Оперейтинг Лтд) Лю Шаою, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Как сообщает Лю Шаою, 31 октября по условиям коллективного договора между трудовым коллективом и администрацией филиала компании на месторождении была проведена ежегодная плановая отчетная встреча о текущем состоянии дел в филиале компании и по общим вопросам работников.

Встреча была запечатлена на видео, которое и выдали в социальных сетях под видом забастовки. В сообщениях говорилось, что рабочие недовольны низкой заработной платой и требуют ее повысить.

"Информация о забастовке на месторождении Северные Бузачи не соответствует действительности (…) Работа в филиале компании Buzachi Operating Ltd идет в плановом режиме. Лица, виновные в распространении ложной информации, будут привлечены к установленной законом ответственности", – заявил Лю Шаою.
Наверх