В больнице умер 12-летний мальчик, пострадавший при взрыве газбаллона в Шортанды

21 Ноября 2021, 16:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
voxpopuli.kz 21 Ноября 2021, 16:38
21 Ноября 2021, 16:38
2674
Фото: voxpopuli.kz
В Нур-Султане скончался 12-летний мальчик, пострадавший при взрыве газа в поселке Шортанды Акмолинской области. Об этом сообщили в пресс-службе управления общественного здравоохранения Нур-Султана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Казинформ".

Ребенок умер вечером 20 ноября. В столичную больницу он был доставлен в крайне тяжелом состоянии.

"Он незамедлительно был госпитализирован в отделение реанимации, так как состояние было критическим. Термический ожог тела составлял 70 процентов. Также отмечался ожоговый шок крайне тяжелой степени", − сообщили в УОЗ.

Несмотря на все проводимые лечебные мероприятия за весь период нахождения в реанимации, пациента спасти не удалось. У ребенка произошла остановка сердечной деятельности. На фоне проводимых реанимационных мероприятий сердечная деятельность не восстановилась.

"Касательно еще троих пострадавших детей: один ребенок, который поступил с термическим ожогом 60 процентов, продолжает находиться в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Еще двое на прошлой неделе были переведены в профильное отделение, где получают все необходимое лечение и находятся под наблюдением врачей. Состояние детей стабильное, в динамике без ухудшений", − добавили в ведомстве.

Напомним, вечером 16 ноября в Шортанды взорвался газовый баллон. Трое человек погибли, 11 пострадали. Обстоятельства происшествия выясняются.

В Акмолинской области был создан штаб по оказанию помощи пострадавшим.

Оказать максимальную помощь семьям погибших и пострадавшим при взрыве газа дал поручение аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, лично посетивший сразу после случившегося место трагедии.

Наверх