Проверка газопроводов в Астане: требуется замена более двух тысяч кранов

21 Января 2019, 16:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
udmgas.ru 21 Января 2019, 16:24
21 Января 2019, 16:24
2274
Фото: udmgas.ru

Завершение обследований планируется 6 февраля. 

В Астане проверяют исправность внутриподъездных газопроводов. Обследование домов во избежание чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием газа, продолжится до 6 февраля, передаёт официальный сайт столичного акимата.

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием внутриподъездных газопроводов и бытовых баллонов в многоквартирных жилых домах, управлением совместно с экспертами ОЮЛ "Независимая газовая ассоциация" с 4 января начато обследование внутриподъездных газопроводов в 1 080 МЖД, подключенных к централизованному газоснабжению с выдачей актов обследования.

В настоящее время сотрудниками управления контроля и качества городской среды обследованы внутриподъездные газопроводы в 324 многоэтажных жилых домах.

"Требуется замена 2 347 кранов. Согласно разработанному графику, завершение обследований планируется 6 февраля", – отметили в управлении.

Ранее сообщалось, аким Астаны Бахыт Султанов поручил проверить все газонаполнительные станции Астаны после ЧП в Магнитогорске.

Наверх