В Бейнеу открыли спорткомплекс на 160 мест

28 Мая 2019, 18:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 28 Мая 2019, 18:40
28 Мая 2019, 18:40
4860
Фото: автора

Спортивно-оздоровительный комплекс оснащён залами для футбола, волейбола, тенниса, баскетбола и борьбы.

На торжественном мероприятии в селе Бейнеу, где открыли спортивно-оздоровительный комплекс, присутствовал аким Мангистауской области Ералы Тугжанов. Он встретился с активной молодёжью района, среди которой и чемпион Азии по дзюдо, передаёт корреспондент BNews.kz.

«Мы очень благодарны властям за такой подарок. Спорт в наше время очень популярен и, когда условия комфортабельны, заниматься им гораздо приятнее, желающих больше. То, что вы сделали, поможет увеличить количество детей в секциях, вывести районный спорт на новый уровень, готовить настоящих профессионалов», - сказал главе региона чемпион Азии по дзюдо, призёр мирового первенства и Кубка Европы Бауыржан Нарбаев.

Помимо спортзала, в ходе рабочей поездки аким области побывал на открытии плавательного бассейна и фитнес-зала общей площадью здания 600 кв.м и вместительностью 240 человек. Крытый бассейн позволяет тренировать спортсменов круглый год. Ребята из Бейнеу надеются, что уже через несколько лет некоторые из них смогут войти в сборную области по плаванью.

«Сельская молодёжь сильнее, быстрее, выносливее городских ребят. Это всем известный факт. С детства у нас, как правило, больше забот с применением физической силы. Сегодня, открывая для нас эти здания, власть открыла новые возможности для казахстанского спорта. Мы будем упорно тренироваться и надеемся проявить себя с лучшей стороны», - говорит молодежь посёлка Бейнеу.

После Бейнеу делегация из областного центра отправилась в село Боранкул, где было запланировано открытие водоочистительного сооружения.

«Это важный для посёлка объект и мы поздравляем всех сельчан с этим значимым событием. Будем и дальше развивать Боранкул, создавать предприятия и новые рабочие места», - сказал Е.Тугжанов.

Производительность водоочистительного сооружения 198 куб м/час, вместительность склада до 3 тыс куб м чистой воды. Благодаря реализации проекта, 11 сельчан были обеспечены постоянной работой.

В этом же посёлке при финансовой поддержке компании «ТенгизШеврОйл», выделившей 2,5 млн тенге, в средней школе Опорная был открыт сенсорный кабинет.

«В преподавательской практике используются разные методы и технологии воспитания детей. Сенсорная комната призвана расслаблять учеников, настраивать их на диалог с психологом, занятия здесь будут проводиться в форме игры. Дети особенно ждали открытия и безмерны счастливы, что в стенах нашей школе появился такой класс», - сказала директор школы Опорная Балжан Табаракова.

Педагоги рассчитывают, что комнату смогут ежедневно посещать 4-5 учащихся. Занятия будут длиться по 35 минут с каждым. К заключении рабочей поездки аким области провёл встречу с преподавательским составом школы.  

Наверх