В Берлине презентовали книгу Нурсултана Назарбаева

29 Ноября 2018, 08:39
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ia-centr.ru 29 Ноября 2018, 08:39
29 Ноября 2018, 08:39
3071
Фото: ia-centr.ru

"Эра Независимости" увидела свет на языке Гёте.

В преддверии Дня Первого Президента Казахстана в столице Германии прошла презентация книги Нурсултана Назарбаева, сообщается на официальном сайте телеканала "Хабар 24", передает Bnews.kz 

«Эра Независимости» увидела свет на языке Гёте. "Эра Независимости" увидела свет на языке Гёте. Мероприятие было организовано Фондом  Первого Президента-Елбасы при участии посольства Казахстана в Германии. 

Пятисотстраничное издание о новейшей истории нашей страны презентовали в одном из престижнейших вузов Германии в университете имени Гумбольдта.

Члены Правительства, депутаты Бундестага, бизнесмены, дипломаты, писатели и журналисты принявшие участие в церемонии - одни из первых кому подарили уникальные экземпляры новой книги Назарбаева.

Немцы признаются, что очень рады получить издание, переведённое на их родной язык.

Как отметил депутат Бундестага Манфред Грунд после 90-ых был тяжёлый старт но благодаря правильной политике и хорошей экономической концепции, Казахстан добился успешного развития.

"Казахстан стал надёжным партнёром как для Европы, так и для Азии. И мне очень приятно наблюдать за тем, как ваша страна делает успехи! Книга описывает почти 30-летнюю историю Казахстана и даже то, что вы собираетесь сделать в ближайшие 50 лет. Можно только посоветовать всем это издание!", - добавил депутат.

Книга описывает путь, который прошел Казахстан со дня обретения независимости и до наших дней, когда республика стала центром безопасности и мира, авторитетным участником мировых процессов, самой развитой страной в Центральной Азии. Эксперты называют книгу Главы государства - настоящей энциклопедией независимости Казахстана и уверены, что она будет интересна в немецкоязычном мире.

"Я ещё не читал книгу, но зная Нурсултана Назарбаева уверен, что она интересная. Казахстан уважают во всем мире, его развитие можно смело назвать грандиозным. А это благодаря тому, что Казахстан имеет хорошего политика во главе. Нурсултан Назарбаев очень много сделал для того, чтобы вывести страну вперёд. Он - отец современного Казахстана",- отмечает  министр экономики и технологии Германии (2005-2009) Михаэль Глос.

 "Эру Независимости" в этом году уже представили в Москве и Санкт-Петербурге, также издание было презентовано на английском в Лондоне и на немецком в Берлине. В следующем году книга Президента выйдет на португальском в Бразилии. 
 

Как подчеркнула директор Национальной академической библиотеки РК Умитхан Муналбаева  книга имеет неотъемлемую часть истории, которую должна знать немецкая публика, немецкий читатель. Четыре главы, в которых конкретно и чётко расписаны каждый этап почти 27-летняя  истории нашей суверенности.

"Роль нашего Лидера нации значима и неоценима. В книге Нурсултан Назарбаев рассказывает об экономике, политике, выстраивании дипломатических отношений, об инвестициях. Я думаю, это настольная книга каждого казахстанца", - заключила Умитхан Муналбаева. 

Наверх