В Австралии самолет рухнул на торговый центр

21 Февраля 2017, 10:44
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
AAP/Joe Castro/via REUTERS 21 Февраля 2017, 10:44
21 Февраля 2017, 10:44
3510
Фото: AAP/Joe Castro/via REUTERS

Во вторник 21 февраля в Австралии легкомоторный самолет рухнул на крышу торгового центра. Происшествие произошло в 09:00 утра по местному времени за час до открытия торгового центра, поэтому помимо пятерых, которые были на борту, других погибших нет. По установлению личностей жертв, полиция Австралии информации не дает, передает BNews.kz.

Как сообщили в полиции штата Виктория, турбовинтовой самолет Beechcraft King Air 200 рухнул на торговый центр в результате отказа двигателя после вылета из аэропорта Эссендон на окраине Мельбурна в сторону острова Кинг на проливе Бассов, разделяющий Австралию и остров Тасмания.

Как сообщает австралийское агентство Associated press, свидетели происшествия утверждают, что самолет взорвался при столкновении с торговым центром.

«На борту воздушного судна находилось пять человек, по всей видимости, ни один не выжил», - заявил комиссар полиции штата Виктория.

На кадрах агентства Sky News видны обгоревшие обломки самолета, разбросанные по территории паркинга торгового центра и столб черного дыма, веющий над местом аварии.

В связи с происшествие, работа аэропорта Эсседон была приостановлена. Причины авиакатастрофы будет устанавливать Австралийское бюро безопасности на транспорте.

видео с открытых источников

переведено с reuters.com

Наверх