В аварийном доме Шахана подключена модульная котельная

7 Января 2017, 13:01
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В аварийном доме Шахана подключена модульная котельная 7 Января 2017, 13:01
7 Января 2017, 13:01
1914

В Карагандинской области в поселке Шахан  в усиленном режиме проводятся работы по восстановлению системы тепло-, водо-, электроснабжения разрушенного дома, передает BNews.kz.

7 января у аварийного дома на специальной  отдельной площадке  установлена и подключена модульная котельная  мощностью 400 кВт.  

В настоящее время уже проводятся работы по подключению к теплоснабжению потребителей. Полное подключение дома  будет завершено 8 января.

Все 4 подъезда уже подключены к электричеству и проверены на готовность  водопроводные и канализационные сети.

С 4 января в регионе работает фонд по оказанию помощи пострадавшим в результате ЧС, открыт  счет  оказанию помощи.  Создан попечит­­­ельский  Совет из числа представителей общественности  поселка Шахан. В фонд уже поступают первые суммы .

Выплаты по возмещению затрат пострадавшим жителям  дома фондом начнутся с 9 января.  

Также в поселок поступает е гуманитарная помощь. На сегодняшний день депутатами Мажилиса РК, ОФ ОО «Общество красного  Полумесяца РК»,  КГУ «Ресурсный центр молодежи г. Шахтинска», предпринимателями региона, жителями гг. Караганды и Шахтинск, волонтерами гг. Астана и Сарань  переданы хозяйственные товары, спальные принадлежности, женская, мужская,  детская одежда и обувь, а также более 3 – х тонн продуктов питания.

Наверх