LIVE LIVE
LIVE

В Атырауской области дети боятся учительницу, прятавшую труп брата

7 Сентября 2021, 23:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
azh.kz 7 Сентября 2021, 23:18
7 Сентября 2021, 23:18
3226
Фото: azh.kz

Минувшей зимой в сарае ее дома нашли труп 82-летнего мужчины - старшего брата учительницы.

Жители села Тандай Атырауской области заявили, что их дети боятся ходить в школу из-за учительницы, которая долгое время прятала в доме тело своего родственника, передает КТК.

Местные жители устраивают на собрания возле школы. Родители приходят к директору с одним требованием – уволить учителя биологии. Взрослые говорят, что дети очень боятся учителя с 35-летним стажем. Взрослые также не скрывают своего беспокойства.

Бояться педагога сельчане стали после того, как минувшей зимой в сарае ее дома нашли труп 82-летнего старика - старшего брата учительницы. Сельчане заметили, что мужчина перестал появляться на улице.

На все вопросы женщина отвечала, что он уехал к родственникам. Но потом по всей округе стал распространяться жуткий запах. Люди заподозрили неладное и сообщили в полицию. Тогда-то в сарае и был найден труп. Педагога местные посчитали виновной в смерти родственника и стали бояться.

"Как такой человек может учить детей? У меня девять внуков здесь учатся. Говорят: "Когда эта женщина приходит, нам страшно! Когда близко подходит, отстраняемся". Какие знания получают дети, находящиеся в постоянном страхе?", - сообщила жительница села Жемис Мухаметова.

Следствие выяснило, что родственник учительницы скончался по естественным причинам. Уголовное дело по факту смерти мужчины закрыли.
Поэтому у директора школы нет никаких оснований для увольнения педагога.

"По данным полиции, учительница проходила по делу как свидетель. Ее вины ни в чем нет. Нам было поручено восстановить ее в должности, что мы и сделали. Вернули в школу и выплатили зарплату за время, пока она была отстранена от работы", - пояснил директор школы Серик Койбаков.

Однако жители села так и не поняли, зачем она прятала тело умершего мужчины.
Наверх