В Атырауской области построят новые здания районных отделов обороны

17 Января 2019, 18:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба региональной службы коммуникаций Атырауской области 17 Января 2019, 18:54
17 Января 2019, 18:54
2844
Фото: пресс-служба региональной службы коммуникаций Атырауской области

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев ознакомился с темпами социально-экономического развития Макатского района.

В ходе поездки аким области посетил районный отдел обороны где отметил, что в ближайшее время будет начато строительство нового здания, сообщили в пресс-службе Региональной службы коммуникаций Атырауской области.

"Сейчас мы разрабатываем типовой проект по строительству зданий для районных отделов обороны. Первый объект будет построен в Махамбете, далее и в других районах", - отметил Нурлан Ногаев.

Также глава региона ознакомился с деятельностью детской художественной школы, где получают знания 350 детей. Более 200 воспитанников учебного заведения являются призерами различных областных, республиканских и международных конкурсов.

Акима области ознакомили с ходом строительства очистного сооружения поселка Макат. Строительство важного для района объекта началось в 2018 году. В конце текущего года очистное сооружение планируют сдать в эксплуатацию. Общая стоимость проекта 3,7 млрд тенге. В целом, к данному очистному сооружению будет подключен весь район. Это позволит решить экологические вопросы района. Так как до сегодняшнего дня все канализационные отходы сливались на поля испарения без предварительной очистки.

Далее, объектом посещения стало строительство детского сада на 120 мест. Строительство дошкольного учреждения осуществляется в рамках ГЧП. Стоит отметить, что строительство идет на базе существующего здания, построенного в 1985 году. Аким области посетил аллею "Туған жер". Благоустроенная аллея, для жителей и гостей района была построена в 2018 году на средства компании КТК-К. Общая площадь места отдыха составляет более 6 тыс кв.м. Посетителя аллеи могут ознакомиться с историей Макатского района. Также здесь установлены 3D композиции, в целях пропаганды национальной культуры, развития национальных видов спорта. Кроме того, посетители аллеи имеют возможность пользоваться бесплатным доступом к сети Wi-Fi.

Также главу региона ознакомили с обновленным Парком Победы. В рамках реализации программной статьи Главы Государства "Рухани жанғыру" в прошлом году был проведен капитальный ремонт парка.

Наверх