В Атырау в честь Дня Конституции открыли сезон сельхозярмарок

30 Августа 2017, 18:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
РСК Атырауской области 30 Августа 2017, 18:02
30 Августа 2017, 18:02
1820
Фото: РСК Атырауской области

Овощи по цене на 15-20% ниже рыночных смогли приобрести жители Атырау на ярмарке, организованной в честь праздника - Дня Конституции, передает BNews.kz.

По информации Региональной службы коммуникаций Атырауской области, свою продукцию представили более 20 крестьянских и фермерских хозяйств региона. Всего было завезено более 10 тонн овощебахчевой продукции и более полтонны рыбы частиковых пород.

Стоит отметить, что ежегодно в Атырауской области благодаря поддержке государства отмечается увеличение посевных площадей. На сегодня регион фактически не испытывает нехватки такой продукции, как лук, морковь, свекла, бахчевые. Специалисты констатируют снижение импорта картофеля. В этом году уже произведено продукции в сельском хозяйстве на сумму 22,9 млрд тенге. В регионе активно развивается производство и переработка сельскохозяйственной продукции, растениеводство. Так под капельным орошением на сегодняшний день находятся 2 300 гектаров земли.

«Сегодняшней ярмаркой, приуроченной ко Дню Конституции, мы открываем традиционный сезон сельскохозяйственных ярмарок, которые будут продолжаться всю осень. Мы планируем реализовать большой объем продукции и призываем всех товаропроизводителей региона принимать активное участие в последующих мероприятиях», - сообщил руководитель отдела предпринимательства и туризма г. Атырау Руслан Ибраев.

По его словам, тем самым создаются условия как для сельхозпроизводителей, которые получают бесплатные места для реализации своей продукции на площадках рынка «Сарайшык», так и для потребителей, которые могут купить продукцию местного производства высокого качества, по доступным ценам.

«Любой производитель может использовать площадку коммунального рынка и реализовывать свою продукцию совершенно бесплатно. На сегодня рынок может предоставить предпринимателям весь комплекс торговых услуг - от складов до реализации», - отметил Руслан Ибраев.

Как рассказал руководитель отдела предпринимательства и туризма г. Атыраув, ярмарка сельскохозяйственной продукции местных производителей будет функционировать на площадках рынка «Сарайшык» на постоянной основе до наступления холодов.

Наверх