В Атырау открылась выставка зарубежных вузов

13 Ноября 2018, 21:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 13 Ноября 2018, 21:56
13 Ноября 2018, 21:56
2338
Фото: из открытых источников

Представители 200 зарубежных университетов из 40 стран представляют около 20 000 грантов.

В Атырау впервые проходит выставка зарубежных ВУЗов "International Education Fair". За два дня выставки около 2 000 атырауцев ознакомились с образовательными грантами для бесплатного обучения, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Атырауской области. 

Цель выставки - обмен опытом в реализации международных образовательных проектов, повышение качества образования специалистов и молодежи, а также расширение международного сотрудничества.

Представители 200 зарубежных университетов из 40 стран представляют около 20 000 грантов. В мероприятии приняли участие представители США, Великобритании, Европы, Азии и стран СНГ, языковых школ, образовательных агентств и центра международных программ, а также школьники, студенты, родители и другие лица, интересующиеся в получении образования за рубежом.

"Центр международных программ, то есть администрация программы "Болашак", ежегодно проводит международную образовательную ярмарку в Астане и Алматы. Данная выставка проводится в Атырау впервые. Каждый университет имеет свои отличительные черты. Участники продемонстрировали повышенный интерес к обучению, и выставка проводится на очень высоком уровне. Мы приглашаем всех школьников, студентов получить бесплатное образование в лучших зарубежных университетах в рамках бакалаврских, магистерских и докторских программ", - сказала руководитель управления по реализации международных проектов АО "Центр международных программ" Айдана Садибекова.

Отметим, что двухдневная выставка в Атырау продлится до 13 ноября. Образовательная выставка уже прошла в Астане и до 17 ноября побывает в Алматы и Шымкенте.

Наверх