В Атырау построят семь фонтанов

20 Января 2018, 18:35
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное фото/из открытых источников 20 Января 2018, 18:35
20 Января 2018, 18:35
3223
Фото: иллюстративное фото/из открытых источников

На 2018 год также запланированы ремонтные работы по благоустройству городских площадей и строительство новых парков отдыха. 

В Атырау в 2018 году планируют сдать в эксплуатацию сразу шесть новых объектов: четыре дома культуры на 1000 посетителей в пригороде, общежитие для ста студентов музыкального колледжа имени Дины Нурпеисовой и физкультурно-оздоровительный комплекс в пригородном селе Таскала на 320 мест,  сообщает региональная служба коммуникаций.

Новые дома культуры откроются в селах Еркинкала, Акжар, Жанаталап и Томарлы. Кроме того, на сегодняшний день разрабатывается проектно-сметная документация строительства спортивных площадок при 27 школах города, ФОКа в селе Еркинкала, шести быстромонтируемых спортзалов на 50 мест в Балыкшинском, Кенузекском, Дамбинском и Атырауском сельских округах, а также четырех летних футбольных площадок с искусственным покрытием. 

"В текущем году начнется строительство семи фонтанов в Атырау, проектно-сметная документация новых объектов проходит госэкспертизу", - сообщается в пресс-релизе.

На 2018 год также запланированы ремонтные работы по благоустройству городских площадей и строительство новых парков отдыха. В данный момент завершилась разработка ПСД обновления центральной площади Исатая-Махамбета, организации места отдыха на правобережье Урала, проводится госэкспертиза. 

Наверх