В Астане «заминировали» вокзал, Верховный суд и Назарбаев университет

25 Декабря 2017, 15:31
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 25 Декабря 2017, 15:31
25 Декабря 2017, 15:31
4110
Фото: из открытых источников

В полиции отметили, что личность сообщившего о бомбах установлена: мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере, а в настоящее время задержан.

В Астане мужчина сообщил о якобы заложенных взрывных устройствах в зданиях Верховного суда, Назарбаев университета и нового вокзала «Нурлы Жол», передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Астаны.

Первый ложный вызов от 25-летнего мужчины был совершен в понедельник в 12.16 часов. Он сообщил о бомбе в здании нового вокзала, а спустя 14 минут – о взрывном устройстве в здании Верховного суда. Третий звонок о «заминировании» поступил от него в 13.30 часов – на этот раз в полицию сообщили о бомбе в Назарбаев Университете.

«По данным сообщениям приняты все меры безопасности граждан. Все службы на вызов прибыли своевременно. На местах вызова работали службы экстренного реагирования», - прокомментировали в ДВД.

В департаменте отметили, что личность мужчины была установлена: он состоит на учете в психоневрологическом диспансере, а в настоящее время задержан.

Проводится досудебное расследование по статье 273 Уголовного кодекса. Мужчине грозит лишение свободы сроком до шести лет.

Наверх