В Астане укрепляют дамбы перед началом паводков

28 Февраля 2019, 11:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
сайт акимата Астаны 28 Февраля 2019, 11:45
28 Февраля 2019, 11:45
3222
Фото: сайт акимата Астаны

Особое внимание уделено территориям социально значимых объектов.

Акиматом утвержден Комплексный план по организованному пропуску паводковых вод на территории столицы в 2019 году, передаёт Bnews.kz со ссылкой на  официальный сайт столичного акимата.

"Учтены все жилые массивы города, в том числе Ильинка, Ондирис, Коктал, Железнодорожный, Пригородный и Юго-Восток. Особое внимание уделено территориям жд вокзала «Нурлы Жол», международного аэропорта Нурсултан Назарбаев и завода газовой аппаратуры", – говорится в сообщении столичного департамента по ЧС.

В данных районах проводятся инженерные противопаводковые работы. Дамбы укрепляются в районе озера Малый Талдыколь, у реки Сарыбулак в районе жилого массива Ондирис, также ведется расчистка действующего канала от озера Майбалык до канала Нура-Есиль. Службам гражданской обороны и акимам района были даны соответствующие поручения.

"Особое внимание уделено территориям социально значимых объектов (дошкольные, школьные и медицинские учреждения, вузы), жилым массивам и строительным площадкам", – отмечается в сообщении.

Наверх