LIVE LIVE
LIVE

В Астане создали первый проектный офис

2 Марта 2017, 16:21
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
facebook 2 Марта 2017, 16:21
2 Марта 2017, 16:21
3617
Фото: facebook

11 января на общем заседании акимата презентована концепция проектного офиса акимата города Астаны. АО «Астана Innovations» проведены работы по внедрению методологии управления проектами при поддержке аппарата акима города Астаны, передает BNews.kz.    

«Методология управления проектами основана на лучших практиках проектного управления и разработана для специалистов акимата города Астаны с учетом наших реалий. В период с января по февраль обучены более 140 представителей управлений акимата и подведомственных организаций. Сформирован портфель проектов акимата города Астаны», - сообщает пресс-служба акимата.

Портфель проектов состоит из более 160 проектов по следующим приоритетным направлениям:

  1. проекты по подготовке к международной выставке ЭКСПО-2017;
  2. проекты по развитию города Астаны;
  3. проекты по развитию города Астаны как смарт-сити.

Выгоды проектного офиса:

- понимание совокупных финансовых и временных затрат на все проекты акимата;

- оперативный контроль проектов и своевременное информирование руководства акимата сокращают время от появления проблемы до ее решения;

- анализ распределения исполнителей в нескольких одновременно выполняемых проектах;

- прозрачная и управляемая проектная деятельность в акимате.

В пакете по подготовке к международной выставке ЭКСПО-2017 зарегистрированы более 50 проектов, по которым поставлены конкретные задачи и определены сроки реализации до начала проведения международной выставки ЭКСПО-2017.

В пакете по развитию города Астаны зарегистрировано более 150 проектов, которые постоянно актуализируются и их количество увеличивается.

В рамках развития города Астаны реализуются смарт-проекты. Информация по данным проектам доступна для всех на официальной странице АО «Астана Innovations» в Facebook. Смарт-проекты публикуются для обсуждения среди населения города Астаны и реализуются с учетом отзывов и пожеланий, а также профессиональных рекомендаций.

Наверх