В Астане разработали акустическую систему в виде казахских музыкальных инструментов (ФОТО, ВИДЕО)

17 Декабря 2016, 19:11
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Appazov Design 17 Декабря 2016, 19:11
17 Декабря 2016, 19:11
5090
Фото: Appazov Design

В преддверии 25-летия независимости Казахстана столичная компания Appazov Design разработала акустическую систему в виде казахских музыкальных инструментов. Первыми творениями креаторов стали стильные колонки в виде домбыры и кобыза, передает BNews.kz.

По мнению руководителя компании Appazov Design Станислава Аппазова, культура и обычаи казахского народа очень самобытны и близки всем этносам проживающим в стране.

«Наши разработки - это дань культуре, искусству народа, который в сложные времена приютил множество национальностей на своей земле и стал настоящей Родиной. А великое наследие казахского народа стало родным и понятным абсолютно всем казахстанцам.

Мы представляем современную интерпретацию казахских национальных инструментов в виде аккустической системы. Использование современных материалов и технологий позволили сделать национальные инструменты не просто стильными, но и эргономично вписать их в ряд современных гаджетов на каждый день.

Свою творческую работу мы посвящаем народу Казахстана и надеемся, что среди этих неравнодушных и искренних людей найдутся наши будущие партнеры, с которыми мы вместе реализуем немало инновационных и жизнеспособных идей», - рассказывает Станислава Аппазова.

По замыслу авторов акустическая система в виде уникальных казахских инструментов будет изготовлена из дерева самых разных пород и качественного пластика. Какая звуковая система окажется внутри – разработчики пока не решили, ровно также пока не известно, сколько будет стоить сей уникальный национальный гаджет.

Наверх