В Астане прошли командно-штабные мобилизационные учения

22 Января 2019, 09:19
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба МО РК 22 Января 2019, 09:19
22 Января 2019, 09:19
2380
Фото: Пресс-служба МО РК

Отработаны вопросы совместных действий и взаимного оповещения, а также вопросы по поставке мобилизационных ресурсов для комплектования бригады территориальной обороны.

В соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил Республики Казахстан на 2019 год, а также в целях проверки мобилизационной готовности территориальных войск при приведении в высшую степень боевой готовности, в Астане прошли командно-штабные мобилизационные учения, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

"В соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил Республики Казахстан на 2019 год, а также в целях проверки мобилизационной готовности территориальных войск при приведении в высшую степень боевой готовности, на базе Главного управления территориальной обороны ВС РК совместно с Департаментом по делам обороны города Астана и бригадой территориальной обороны Акимата г. Астана, прошли командно-штабные мобилизационные учения", - говорится в сообщении пресс-службы минобороны.

Главной целью учений стало проведение мероприятий по оповещению, поставке мобилизационных ресурсов, повышение полевой выучки и слаженности командного состава территориальных войск. Кроме того, были проведены мероприятия по совершенствованию знаний и практических навыков руководящего состава управлений бригад территориальной обороны по вопросам выполнения задач по охране и обороне стратегических объектов города.

В ходе учений с местными органами военного управления отработаны вопросы совместных действий и взаимного оповещения, а также вопросы по поставке мобилизационных ресурсов для комплектования бригады территориальной обороны.

Наверх