В Астане пройдет Час Земли – 2017

24 Марта 2017, 20:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив BNews.kz. 24 Марта 2017, 20:14
24 Марта 2017, 20:14
3842
Фото: архив BNews.kz.

Ассоциация «Международный секретариат «G-Global» приглашает жителей и гостей г.Астана принять участие в грандиозной экоакции «Час Земли – 2017», которая пройдет в Астане 25 марта 2017 г. с 20:30 до 21:30 часов в ТРЦ «MEGA SilkWay», передает BNews.kz. 

«Час Земли» является международным событием и проводится под эгидой Всемирного фонда дикой природы каждый год в последнюю субботу марта. В этом году «Час Земли» будет проведен в 10-й раз. Всемирный фонд, в знак неравнодушия к будущему планеты, а также бережного отношения к природе и привлечения внимания всего мира к проблемам изменения климата нашей планеты, призывает всех людей выключить свет на один час. Традиционно будут погашены подсветки самых известных зданий и памятников мира.

Необходимо отметить, что «Час Земли» — самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек из 7000 городов 175 стран.

В Казахстане, в целях сохранения и восстановления лесов, обустройства городских «зеленых» зон, участия общественности в сохранении и приумножения лесных богатств Казахстана, данная акция пройдет под эгидой «Национального дня посадки леса».

В столице одновременно будут погашены подсветки самых известных зданий и памятников - театра оперы и балета «Астана Опера», монумента «Астана Байтерек», триумфальной арки «Мәңгілік ел», Дворца независимости, мечети «Хазрет Султан», стадиона «Астана Арена» и др. Также в рамках мероприятия состоится презентация ярких экологических инициатив WWF.

В мероприятии примут участие Асет Исекешев, депутат Мажилиса Айгуль Соловьева, поэт Олжас Сулейменов, спортсмен Василий Жиров. В концертной программе примут участие представители казахстанской эстрады.

В период с 13 марта по 24 марта 2017 года в рамках поддержки проведения акции «Часа Земли» в Казахстане была организована посадка деревьев в городах и студенческий флэшмоб в Астане.

Наверх