В Астане презентовано мобильное приложение по изучению казахского языка

21 Февраля 2017, 15:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
soyle.kz 21 Февраля 2017, 15:48
21 Февраля 2017, 15:48
2474
Фото: soyle.kz

В Астане состоялась презентация мобильного приложения к порталу «Soyle.kz», реализованного Фондом Первого Президента РК – Лидера нации совместно с фондом развития государственного языка, передает BNews.kz.

Soyle.kz – это первый бесплатный онлайн-курс по изучению казахского языка. С момента создания портала его услугами воспользовались свыше 1,5 млн человек из Казахстана и зарубежья, а количество зарегистрированных обучающихся превысило 50 тыс человек. Свыше 20 тыс человек обучаются в группах соцсетей портала «Soyle.kz». Количество скачиваний приложения «Soyle» для платформы Android и iOS превысило 30 тыс человек. Обучающий и развивающий детский сайт «bala.soyle.kz» ежедневно посещают 1,5 тыс юных пользователей, сообщает пресс-служба Фонда Первого Президента РК – Лидера нации.

В 2017 году фондом первого Президента РК – Лидера нации запланирована реализация еще более 80 мероприятий, из которых около 40% будут в рамках Послания Президента РК «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

В этом году совместно с фондом развития государственного языка также будут реализованы 4 проекта:

- Турнир по интеллектуально-познавательной игре «Кто умнее?»;

 - Мобильное приложение "Жеті қазына";

-  Конкурс «Лучший казахскоязычный интернет-сайт»;

-  Выпуск 3-4 тома «Тәтті алма» (казахские сказки и театральные сценки)     

Наверх