В Астане презентовали книгу Си Цзиньпиня «О государственном управлении»

5 Июня 2017, 13:21
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 5 Июня 2017, 13:21
5 Июня 2017, 13:21
1997
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Это первая книга, написанная председателем КНР, в которую включены 79 выступлений, бесед, докладов Генерального секретаря ЦК КПК Си Цзиньпина  с ноября 2012 года по 13 июня 2014 года. В книге 18 глав, материал располагается в хронологическом порядке, передает корреспондент BNews.kz.

«В данной книге речь идет о том, как Китай шел к своей национальной мечте. Тот факт, что данная книга переведена на казахский язык, указывает на наше долгосрочное и продуктивное сотрудничество. По приглашению Президента РК Нурсултана Назарбаева Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин совершит свой третий официальный визит в Казахстан, где примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества и в официальном открытии международной выставки ЭКСПО - 2017», - сказал чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики в Республике Казахстан Чжан Ханьхой.

Книга Председателя КНР вызвала большой интерес в мире и посвящена государственным реформам в Китае, которые позволили этой стране вырваться в лидеры мирового развития.

Стоит отметить, что книга уже издана на более чем 25 языках мира: английском, арабском, испанском, японском и других.


По словам Ханьхой, казахскоязычное издание готовилось в течение 2-х лет. Издание является вкладом в развитие культурных связей между Казахстаном и КНР. 

Презентация приурочена к официальному визиту Председателя КНР Си Цзиньпина в Астану, который состоится 8 июня.

Наверх