В Астане откроют центр обслуживания предпринимателей

21 Февраля 2019, 19:09
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив BNews.kz 21 Февраля 2019, 19:09
21 Февраля 2019, 19:09
2200
Фото: архив BNews.kz

Новый центр должен упростить для бизнеса процедуру получения средств и государственных услуг, необходимых для воплощения бизнес-проектов.

Центр обслуживания предпринимателей откроют в Астане в мае текущего года, передает BNews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Новый центр должен упростить для бизнеса процедуру получения средств и государственных услуг, необходимых для воплощения проектов. Предприниматель по принципу "одного окна" сможет получить полное сопровождение проекта и все виды услуг.

Кроме того, акимат Астаны по поручению Главы государства разрабатывает Карту предпринимателей, включив туда данные по каждому предпринимателю, где кроме общих сведений будет указан их актуальный статус.

"Карта предпринимателей Астаны будет представлять собой детальную базу данных по каждому предпринимателю, где кроме общих сведений будет указан их актуальный статус, то есть имеет ли предприниматель кредит, действует ли он или находится на грани банкротства, уплатил ли налоги, в каких специалистах нуждается и так далее, - сообщили в акимате Астаны.

В настоящее время рассматривается возможность разработки портала, который позволит обновлять данные и отслеживать ситуацию в режиме реального времени.

Наверх