В Астане откроется торговый дом азербайджанских вин

28 Июля 2017, 08:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
frenchparis.ru 28 Июля 2017, 08:47
28 Июля 2017, 08:47
2729
Фото: frenchparis.ru

Торговый дом азербайджанских вин планируется открыть в Астане. Об этом собственному корреспонденту BNews.kz сообщили в министерстве экономики Азербайджана.

«Азербайджанские вина заинтересовали казахстанских импортеров во время экспортной миссии, которая состоялась в апреле текущего года. Именно тогда были достигнуты определенные договоренности по экспорту вин азербайджанского производства и организации их продаж в Казахстане. А в настоящее время ведутся переговоры по открытию Торгового дома азербайджанских вин в Астане», - отметили в ведомстве.

Наряду с Казахстаном, Азербайджан расширяет экспорт вин собственного производства в такие страны, как Китай, Латвия, Литва и Эстония.

«Виноград, выращиваемый в Азербайджане, многократно признавали самым лучшим в Закавказье, это качественные и редкие сорта. Благоприятствуют развитию  винодельческой сферы природный климат и плодородная земля. Производимые из этого винограда на современных заводах вина соответствуют всем международным стандартам и отмечены многочисленными наградами различных выставок и дегустационных конкурсов», - подчеркнули в министерстве.

Ранее сообщалось, что до конца года запланирована еще одна экспортная миссия азербайджанских компаний в Республику Казахстан.

В 2016 году правительство Азербайджана начало проект продвижения за рубежом азербайджанской ненефтяной продукции под брендом Made in Azerbaijan с целью увеличения экспортных поставок. Для этого в 2016-2017 годах было организовано 8 экспортных миссий.

Наверх