В Астане организовали акцию по бесплатной раздаче чая и баурсаков

6 Февраля 2019, 19:17
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Астане организовали акцию по бесплатной раздаче чая и баурсаков 6 Февраля 2019, 19:17
6 Февраля 2019, 19:17
3670

Акцию организовал акимат района Сарыарка.

В Астане продолжают крепчать морозы. В связи с этим столичный акимат призвал жителей и гостей города быть внимательными друг к другу, проявлять заботу и дружелюбие. Люди откликнулись: водители бесплатно подвозят незнакомых людей, предприниматели пускают погреться в свои заведения и делятся чаем-кофе. Акцию по бесплатной раздаче чая и баурсаков поддержал и акимат района Сарыарка.

Как рассказал заместитель акима района Сарыарка Талгат Рахманберди акция будет продолжена и завтра, в целом, пока морозы не спадут.

"На сегодня по району Сарыарка 56 пунктов обогрева, из них 35 - тёплые остановки, 21 точка организована местными предпринимателями и подрядными организациями. Согреться в них можно 24 часа в сутки. Сегодня организовали акцию по раздаче горячего чая и баурсаков. Предприниматели вышли с инициативой, мы, конечно, их поддержали. Акция будет продолжена и завтра, в целом, пока морозы не спадут. Планируем обойти все остановки района", - отметил Рахманберди.

В свою очередь, предприниматель Аскар Жалдинов ("My Baursaq" ) рассказал, почему решил присоединиться к акции:

"Наша компания – это фуд-трак, т. е передвижная кухня, находимся мы сейчас на площади перед ЦУМом. Запустился наш проект 1 октября.  Периодически участвуем в благотворительных акциях.  Увидели в новостях перед морозами, что столичный акимат призывает жителей и гостей столицы помогать друг другу, решили также присоединиться. За сегодня уже успели раздать тридцать килограммов баурсаков. Люди не отказываются, благодарят".

По словам предпринимателя, в акции принимают участие и волонтёры, в частности, ребята из молодежного ресурсного центра "Астана жастары".

Отметим, что по прогнозу синоптиков, 7 февраля в Астане ожидается переменная облачность, без осадков. Температура ночью -35…-37 °С, днем -25…-27 °С. 8 февраля также прогнозируется переменная облачность. Температура ночью -32…-34 °С., днем -19…-21 °С.  "9 февраля ожидается переменная облачность, временами снег, низовая метель. Ветер юго-восточный 9-14 м/с. Температура ночью -20…-22 °С, днем -10-…12 °С", – сообщили в "Казгидромете".

Наверх