В Астане началось заседание правительства с участием Главы государства

3 Февраля 2017, 11:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Астане началось заседание правительства с участием Главы государства 3 Февраля 2017, 11:18
3 Февраля 2017, 11:18
1660

Сегодня министры, председатель Национального банка, акимы некоторых регионов выступят с отчетами об итогах социально-экономического развития страны за 2016 год и озвучат задачи на предстоящий год. Первое слово было предоставлено Премьер-министру РК Бакытжану Сагинтаеву, передаёт корреспондент BNews.kz.

«Мы приступили к соответствующим работам по реализации всех поручений, озвученных в Послании. В связи с этим провели специальное заседание правительства и определили конкретный план мероприятий для создания новой модели экономического роста. Также мы назначили лиц, ответственных за каждое поручение Послания», - обратился к Президенту Бакытжан Сагинтаев.

Он отметил, что правительством начата реализация политической реформы в соответствии с поручениями Президента. В связи с этим разрабатывается соответствующий законопроект по разграничению полномочий между ветвями власти. Также завершается подготовительная работа по ЭКСПО-2017. 

«Наша главная задача - неукоснительное исполнение поручений, озвученных в Ваших посланиях. правительство высоко ценит Ваше доверие, и мы полностью чувствуем свою большую ответственность перед Вами. Сегодня мы доложим об итогах социально-экономического развития страны за 2016 год и о задачах на предстоящий год», - сказал Бакытжан Сагинтаев.

Наверх