В Астане началось совместное заседание палат парламента с участием Главы государства

3 Марта 2017, 10:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Чингиз Каппаров 3 Марта 2017, 10:07
3 Марта 2017, 10:07
3868
Фото: Чингиз Каппаров

В Астане началось совместное заседание палат парламента с участием Президента РК Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент BNews.kz.

В соответствии с пунктом 8 регламента парламента Республики Казахстан постановляет: внести в повестку дня совместного заседания палат парламента РК на 3 марта 2017 года следующий вопрос: О проекте Закона РК «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан» (первое чтение). 

«В сегодняшнем заседании принимают участие 47 депутатов Сената, из 107 депутатов Мажилиса присутствуют 105 депутатов. Совместное заседание палат парламента объявляется открытым», - сообщил, открывая заседание, спикер Мажилиса парламента РК Нурлан Нигматулин.

Напомним, 26 февраля 2017 года завершилось всенародное обсуждение проекта Закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан».

От казахстанцев поступило порядка шести тысяч обращений с предложениями по усилению роли парламента, ответственности правительства и местных органов власти, совершенствованию деятельности правоохранительной и судебной систем, а также по вопросам прав собственности. Данные предложения затрагивают как конституционные полномочия Главы государства, так и полномочия, установленные законами страны.

По итогам всенародного обсуждения проект Закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан» будет доработан и представлен Главе государства.

Наверх