LIVE LIVE
LIVE

В Астане красивее здания, чем в Москве – российский блогер-путешественник

14 Февраля 2018, 17:53
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 14 Февраля 2018, 17:53
14 Февраля 2018, 17:53
10888
Фото: из открытых источников

Такое сравнение Александр Кондрашев сделал на своем Youtube-канале.

Российский блогер-путешественник Александр Кондрашев приехал в Астану. Для своих подписчиков он снял видео-обзор достопримечательностей столицы, а также на своем Youtube-канале рассказал пользователям, чем можно заняться в зимний период в Астане, передает корреспондент BNews.kz.

"В Астане -13, ветер -12 м/с и только что здесь буран прошел. Если вы прилетаете с российским загранпаспортом, то можно не заполнять миграционные карточки, если вы на меньше чем 21 день. Настроение супер, очень вежливо встретили", - сказал блогер-путешественник Кондрашев.

Как поделился российский блогер, в столице Казахстана его вместе с другом встретили подписчики из Астаны.

"Первое впечатление все очень ново, огромное количество больших зданий. Такое впечатление что мы где-то в "Москва-сити" сейчас находимся. Но поинтереснее, чем "Москва-сити" – более удобное, мне кажется, место расположение зданий, более красивые здания", - отметил путешественник.

В своем видео-обзоре блогер высоко оценил качество гостиницы, которая расположена на территории EXPO.

Первым делом после отдыха в гостинице Кондрашев направился в музей "Нур-Алем": "Как будто в каком-то фильме. Круто! Здесь представлены все современные технологии, которые будут применяться или применяются уже в Астане".

Затем блогер посетил столичный океанариум, spa-центр и один из лучших ресторанов Астаны.

"Хочу вас познакомить с меню - это блюдо подают дорогим гостям – называется бешпармак. Когда мы были в Алматы, нас тоже угощали, это очень вкусная штука", - подчеркнул путешественник.

В заключении своего путешествия по Астане блогер направился на охоту с беркутами.

"В общем, ребят, хоть это и смотрится ужасно, но это древняя традиция. Раньше так охотились. Благодаря этим птицам люди добывали себе пропитание в виде диких зайцев", - рассказал Кондрашев.

В целом, по видео-обзору, который сделал российский путешественник видно, что он помимо этого еще и посетил монумент "Байтерек", хоккейный матч звезд КХЛ и ночной столичный клуб.

Наверх