В "Астана Балет" сменился руководитель

8 Февраля 2019, 18:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Астана Балет 8 Февраля 2019, 18:05
8 Февраля 2019, 18:05
3408
Фото: пресс-служба Астана Балет

Новое руководство коллективу представил министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы.

На должность директора "Астана Балет" назначен экс-заместитель директора по внешним связям и маркетингу Государственного театра оперы и балета "Астана Опера" Александр Совостьянов, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу театра.

"Успех театра зависит не только от выступлений, но и от правильного менеджмента", - сказал глава ведомства, представляя нового директора.

Отметим, Александр Совостьянов занимал пост заместителя директора в театре "Астана Опера" с мая 2013 года. В разные годы работал в медиахолдинге "Нур Медиа", телекомпании "Эра ТВ" (Седьмой канал), возглавлял "РДВ", входящее в состав телеканала "Астана".

Занимавший пост директора балетной компании "Астана Балет" с января 2015 года Валерий Кузембаев назначен заместителем директора по общим вопросам. Напомним, его карьера в театре "Астана Балет" началась в 2013 году в должности менеджера по внешним связям, через год он был назначен советником директора.

Многие годы работал на руководящих должностях в Министерстве культуры Казахской ССР (1979-1987 гг.) и Республики Казахстан (2003-2007 гг.). Является заслуженным деятелем Казахстана, кавалером ордена "Құрмет", членом союза музыкальных деятелей Казахстана.

Трудовой стаж Валерия Кузембаева в сфере культуры насчитывает более 50 лет. Министр культуры и спорта высоко оценил его заслуги и значительный вклад в становление и развитие театра "Астана Балет".

Наверх