В Арысь отправляется гуманитарная помощь из Актобе

25 Июня 2019, 17:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 25 Июня 2019, 17:01
25 Июня 2019, 17:01
2756
Фото: из открытых источников

Два грузовика с едой и одеждой отправляются сегодня в печально известный город Арысь.

Около 24 тонн продовольствия и одежды собрано актюбинцами для пострадавших в городе Арысь, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Два грузовика с едой и одеждой отправляются сегодня в печально известный город Арысь. С целью оказания гуманитарной помощи пострадавшим в регионе запущена акция «Арысь, мы с вами». 

«По поручению президента в Актобе проводятся мероприятия в помощь пострадавшим в городе Арысь. Под моим председательством в области был создан штаб. Со вчерашнего дня неравнодушные граждане несут гуманитарную помощь. В настоящее время собрано 24 тонны еды и детской одежды. На двух грузовиках их доставят в Арысь. Кроме того, государственные служащие перечисляют на счёт свою однодневную заработную плату. Собрали 5 миллионов тенге. В трудные минуты нам нужно объединиться. Вместе легче нести тяжёлый груз. Поэтому я призываю всех актюбинцев поддержать Арысь», - говорит заместитель акима Актюбинской области Рахат Сыдыков.

О сборе средств также объявили начинающие предприниматели Актобе. Сбор средств открыли выпускники образовательного центра «Скорость» Like Центра Актобе, при поддержке актюбинского филиала национальной палаты «Атамекен». В настоящее время на счёт перечислено 140 тысяч тенге.

 «Узнала об этом вчера через СМИ и была шокирована. Люди, которые ехали по железной дороге через Арысь, рассказывали, как проходила массовая эвакуация. Мы сразу открыли счёт для помощи пострадавшим. С помощью социальных сетей распространяем информацию, делаем рассылки. Откликнулись 21 человек. Кто сколько может перечисляют деньги. Эти средства будут отправлены на общий счёт пострадавших», - рассказывает предприниматель Салия Акмурзина.

Перечислить денежные средства можно пройдя по ссылке http://atamekenim.kz/ru/requests/13537  (нажмите кнопку «Хочу помочь») через компьютер или смартфон.

Либо через банк по следующим реквизитам:

010000, г.Астана, район Есиль, улица Сыганак, дом 25

БИН 180540015308

ИИК KZ759470398991370112

БИК ALFAKZKA

в АО ДБ «Альфа-Банк»

Наверх