В Армении назвали число погибших военных при столкновениях в Карабахе

27 Сентября 2020, 21:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ruptly.tv 27 Сентября 2020, 21:47
27 Сентября 2020, 21:47
3165
Фото: ruptly.tv
В ходе боев на линии соприкосновения с Азербайджаном погибли 16 военнослужащих Армении, ещё около 100 ранены, передает BaigeNews.kz со ссылкой на regnum.ru.

"По предварительным данным, с армянской стороны погибли 16 и ранены свыше 100 военнослужащих", – сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Азербайджан сообщил о гибели пяти человек в результате артобстрела армянских военных, пишет РБК.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника президента Хикмета Гаджиева, Азербайджан ввел комендантский час с 21:00 до 6.00 (23:00-08:00 по Нур-Султану).

"Указом президента Азербайджана вводится военное положение. Президент утвердил решение парламента", – сказал Гаджиев.

27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что военные Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе. Есть погибшие среди гражданских. По заявлению армянской стороны, Карабах "подвергся воздушным и ракетным атакам". В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация.

Напомним, МИД РК сделал заявление, выразив обеспокоенность эскалацией армяно-азербайджанского конфликта.

"Призываем дружественные нам Азербайджанскую Республику и Республику Армения принять все меры для стабилизации ситуации, отказаться от использования силовых средств и приступить к переговорам", - говорится в заявлении ведомства.
Наверх