В Apple назвали серьезный недостаток IPhone X

29 Сентября 2017, 10:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
AP Photo / Marcio Jose Sanchez 29 Сентября 2017, 10:57
29 Сентября 2017, 10:57
2190
Фото: AP Photo / Marcio Jose Sanchez

В руководстве к функции FaceID, система идентификации путается с распознаванием лица владельца, если он моложе 13 лет, либо гаджета оказался в руках брата или сестры владельца. Об этом сообщается на официальной странице bloknot_russia в Instagram.

Функция распознавания лица в IPhone X может работать некорректно. Об этом говорится в руководстве к FaceID, размещенном на официальном сайте Apple.

После того, как на презентации iPhone X не сработала данная функция, в компании пытались понять причины такого «прокола».

Как оказалось, причина заключается в молодости владельца. Система идентификации может перепутать его, если телефоном пользуется подросток моложе 13 лет. У детей недостаточно сформированы черты лица, потому датчики новинки их и не считывают, уточнили в Apple.

Также может произойти сбой при разблокировке, если у владельца гаджета есть близнец - брат или сестра. В таких ситуациях компании ничего не остается, как посоветовать использовать старые «приемы» - обычный PIN-код или пароль.

В то же время руководство компании продолжает настаивать на преимуществах функции FaceID, заявляя, что она более точная, чем разблокировка по отпечатку пальцев.

Ошибка составляет 1:1000000 - убеждают в Apple.Ранее сообщалось, что во время представления функции распознавания лица Face ID аппарат iPhone X не узнал хозяина и не стал разблокироваться. Узнал своего хозяина только со второй попытки.

Наверх