В Алматы представили новых судей

24 Июля 2019, 10:22
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Алматы представили новых судей 24 Июля 2019, 10:22
24 Июля 2019, 10:22
5837
Указом Президента Республики Казахстан под номером 64 от 17 июля 2019 года «О назначении на должности и освобождении от должностей председателей и судей судов Республики Казахстан» на должность судьи Алматинского городского суда назначен Максат Касымов, с освобождением от должности судьи Жамбылского областного суда, передает BNews.kz. 

Пополнились новыми кадрами и районные и приравненные к ним суды. Так, на должность судьи Алмалинского районного суда города Алматы назначена Куралай Дарханова, с освобождением от должности судьи Талдыкорганского городского суда Алматинской области. Дуанбекова Калима назначена на должность судьи Ауэзовского районного суда, с освобождением от должности судьи специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних № 2 Алматинской области, Самал Кенесова назначена на должность судьи специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних города Алматы, с освобождением от должности судьи Келесского районного суда Туркестанской области.

Кроме того, судейский корпус города по собственному желанию покинула судья Алмалинского районного суда Ирина Путилова.

Еще трое судей по решению Судебного жюри освобождены от занимаемых должностей в связи с совершением дисциплинарного проступка. Это судья Медеуского районного суда Нурдан Бегайдар, судья Алмалинского районного суда № 2 Надежда Каралуппа и судья Ауэзовского районного суда № 2 Андрей Штейнке.

Вновь назначенные судьи приняли присягу и дали клятву осуществлять правосудие, быть беспристрастными и справедливыми, подчиняясь Конституции и законам Республики Казахстан.
Наверх